ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 584

DUE COFANETTI IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO

in policromia, con decori a fiori e scena campestre.
Misura massima cm. 6 x 17 x 12.
Restauri ad un coperchio.