ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 514

DUE SCULTURE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

a smalti policromi, raffiguranti giovani pastori con fascine e coniglio.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 18 x 10 x 8 ca.
Mancanza ad una mano, sbeccature.