ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 520

GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI

GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
interamente a smalto bianco, raffigurante tre putti giocosi.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 20 x 11.
Piccole mancanze ad una mano.