ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 451

ICONA VERGINE ODIGITRIA CON RIZA IN SMALTI

SCUOLA RUSSA, XX SECOLO

VERGINE ODIGITRIA
Olio su tavola, cm. 42,5 x 28

Riza in metallo argentato con smalti policromi