ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 656

LOTTO DI PELTRI, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

con elementi incisi a motivi vegetali. Lotto composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera da diversi servizi.
Misure caffettiera cm. 20 x 11 x 22.
Difetti.