ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 599

PIATTO IN BRONZO ARGENTATO, FINE XIX SECOLO

con fondo sbalzato a scena contadina con carro del fieno. Bordo a foglie d'acanto.
Diametro cm. 26.