ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 515

SCULTURA IN ORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffigurante gentiluomo settecentesco con agnellino. Base fiorata.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 14 x 8,5 x 10.
Mano sollevata mancante.