ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 580

SEI TAZZINE IN PORCELLANA, XX SECOLO

con piattini, da modello ottocentesco decorate in policromia a paesaggi con architetture classiche.
Misure tazzine cm. 10,5 x 8 x 10.