ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 648

SERVIZIO DA TÈ IN SILVERPLATED, PUNZONE CANADA

SERVIZIO DA TÈ IN SILVERPLATED, PUNZONE CANADA XX SECOLO
con elementi con finiture perlate e manico ligneo. Composto da teiera e due zuccheriere.
Misure teiera cm. 16 x 14 x 28.
Abrasioni, ossidazioni.