ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 591

TANTALUS IN VETRO E ARGENTO, REGNO D'ITALIA

TANTALUS IN VETRO E ARGENTO, REGNO D'ITALIA INIZI XX SECOLO
con corpo cesellato a girali vegetali ed angoli a lesene alate. Fondo in rame ad intreccio vegetale. Bottiglie tagliate a prismi.
Misure cm. 13 x 23 x 13, peso lordo gr. 356.