ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 510

UCCELLO IN PORCELLANA, HEREND XX SECOLO

SCULTURA IN PORCELLANA, HEREND XX SECOLO
in policromia, raffigurante uccello su roccia con rampicanti.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 38 x 16 x 30.