ASTA 280 SETTEMBRE 2024 ASTA DI DIPINTI E ARREDI ANTICHI

N. 594

VASSOIO IN SHEFFIELD, INIZIO XX SECOLO

con fondo inciso a motivi vegetali e bordo cesellato a tralci di vite. Manici a doppia voluta.
Misure cm. 44 x 70.