ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 144

ACQUAFORTE A COLORI DI FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo
Acquaforte e acquatinta a colori, ex. XVI/XX
Misure della lastra, cm. 49 x 28
Misure del foglio, cm. 70 x 50
Timbro a secco 'Il labirinto' in basso a destra
In cornice
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta