ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 140

ACQUAFORTE AMANTI DI CARLO LEVI

CARLO LEVI
(Torino 1902 - Roma 1975)

Amanti
Acquaforte, ex. 54/70
Misure della lastra, cm. 35,5 x 34,5
Misure del foglio, cm. 41 x 39
In cornice