ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
N. 138
FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981)
Senza titolo, 1952 Acquaforte, ex. p.d.s. Misure della lastra, cm. 19 x 11 Misure del foglio, cm. 23,5 x 15,5 Firma in basso a destra Firma e data nella lastra In cornice