ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 46

ACQUAFORTE DI OLIVIERO RAINALDI

OLIVIERO RAINALDI
(Caramanico Terme 1956)

Senza titolo, 13 maggio 1990
Incisione all'acquaforte, ex. 5/10
Misure della lastra cm. 16 x 15,5
Misure del foglio, cm. 35 x 24
Firma, data e dedica in basso
In cornice