ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 113

ACQUERELLO SANTA SEVERA DI EMILIO VEDOVA, 1969

EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - 2006)

Castello di Santa Severa, 1969
Acquarello su carta, cm. 24,5 x 51
Firma e data in basso a destra
Dedica in alto a destra
Titolo al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria DUE C. di Cleto Polcina, Roma (timbro e firma al retro)

Opera in via di archiviazione presso Fondazione Emilio e Annabianca Vedova
€ 3.000 / 4.000
Stima
€ 2.500
Base d'asta