ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 179

ACQUERELLO SU CARTA DI ALDO RISO

ALDO RISO
(Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008)

Irina, 1973
Acquerello su carta applicato su cartoncino, cm. 69 x 52
Firma, data e titolo in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Lisi (timbro al retro)
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta