ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 187

BASSORILIEVO DI FRANCESCO MESSINA

FRANCESCO MESSINA
(Linguaglossa 1900 - Milano 1995)

Pastorale, 1983
Bassorilievo in bronzo dorato in oro, ex. 369/499
Misure cm. 21 x 16
Firma e tiratura in basso a sinistra
In cornice

Certificato di autenticità dell'Artista
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta