ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 53

BRONZO NUDO MASCHIELE DI NICK

NICK
(Francia XX secolo)

Nudo maschile
Bronzo a patina brunita, cm. 28 x 7
Firma incisa sulla base
Basetta in marmo nero
Etichetta in bronzo con iscrizione 'Erotique Collection - Bronze Garanti Paris', sulla basetta
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta