ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 181

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI F.TI G. SCATIZZI

G. SCATIZZI
(Inizi XX secolo)

Paesaggio con pastorella presso un ruscello
Paesaggio con edicola presso un ruscello
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 50 x 70
Firmati in basso
Cornici dorate