ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
N. 25
DIPINTO CASE E ALBERI DI GERARDO CHÁVEZ
GERARDO CHÁVEZ
(Trujillo 1937)
Case e alberi, 1960-61
Olio su tela, cm. 30 x 34
Firma e data per autentica al retro, con iscrizione 'Fate a Firenze'
In cornice