ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 127

DIPINTO CHITARRA DI LUIGI SURDI, 1944

LUIGI SURDI
(Napoli 1897 - Roma 1959)

Natura morta con chitarra, 1944
Olio su cartone, cm. 49 x 34
Firma e data in basso a destra
In cornice
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta