ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 21

DIPINTO DONNA CHE LEGGE

PITTORE DEL NOVECENTO

Donna che legge
Olio su compensato, cm. 51 x 40
In cornice

CONDITION REPORT
Cadute di colore evidenti nella parte bassa

Cornice napoletana in legno dorato incisa a foglie, del XIX secolo