ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 68

DIPINTO DONNA DI POMPEO BORRA

POMPEO BORRA
(Milano 1898 - 1973 )

Figura di donna, 1972
Olio su tela, cm. 60 x 50
Firma in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Collezione Pino Cordella, Lecce (iscrizione al retro)

Documentazione fotografica che attestano il restauro eseguito nel 1992, come da dichiarazione al retro del dipinto.
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta