ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 18

DIPINTO PALATINO DI PITTORE ROMANO

PITTORE ROMANO, XX SECOLO

San Bonaventura al Palatino, 1972
Olio su tavoletta, cm. 15 x 19
Tracce di firma in basso a sinistra
Titolo e data al retro
In cornice