ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 149

LITOGRAFIA CAVALLI DI ALIGI SASSU

ALIGI SASSU
(Milano 1912 - Pollença 2000)

Cavalli
Litografia, ex. 94/99
Misure del foglio, cm. 54 x 74,5
Tiratura in basso a sinistra
In cornice