ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 180

LITOGRAFIA COMMIATO DI EMILIO GRECO

EMILIO GRECO
(Catania 1913 - Roma 1995)

Commiato n. 18
Litografia, ex. P.d.A.
Misure del foglio, cm. 67 x 47
Firma, titolo, data e dedica ad personam, in basso
In cornice