ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 4

PASTELLO DI THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN

THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
(Losanna 1859 - Parigi 1923)

Soldati in marcia
Pastelli su carta, cm. 27 x 37
Sigla in basso a sinistra
In cornice

PROVENIENZA
Asta Christie's (etichetta al retro)