ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 14

QUATTRO STAMPE A COLORI DI HONORÈ DAUMIER

HONORÈ DAUMIER
(Marsiglia 1808 - Valmondois 1879)

Professeurs et Moutards
Quattro stampe a colori, cm. 24 x 31
Sottotitolate
Monogramma 'Imp. d'Aubert et Cie', in basso a destra
Passe-partout serigrafati
Cornici laccate

PROVENIENZA
Già collezione Pignatti Morano da Custoza
Collezione privata romana