ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 2

SANGUIGNA DONNA DI ARMANDO SILVESTRI

ARMANDO SILVESTRI
(Palermo 1909 - 1990)

Donna di profilo
Sanguigna su carta circolare, diametro cm. 16,5
Firmata e dedicata in basso a destra, sul pass-partout
In cornice