ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 10

SCULTURA LEDA E IL CIGNO DI SALVATORE MELANI

SALVATORE MELANI
(Italia 1902 - 1934)

Leda e il cigno, anni '20
Scultura in gesso patinato, cm. 28,5 x 63 x 15
Firma al retro
Numerazione '3068' e timbro, al retro
Difetti
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta