ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 33

TECNICA MISTA NUDO DI NICOLA RUBINO

NICOLA RUBINO
(Alcamo 1905 - Roma 1984)

Donna seduta
China e pastelli su carta, cm. 47 x 37
Firma in basso al centro
In cornice