ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 38

TRE DIPINTI PULCINELLA DI LUIGI SURDI

LUIGI SURDI
(Napoli 1897 - Roma 1959)

Pulcinella sotto il Vesuvio
Pulcinella sul palco
Serenata di Pulcinella
Tre dipinti ad olio su tavoletta, cm. 39 x 28
Firme in baso a destra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta