ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 330

BISCOTTIERA IN VETRO, INIZI XX SECOLO

BISCOTTIERA, INIZI XX SECOLO
in pasta di vetro, decorato a mano a paesaggio. Coperchio di metallo cromato.
Firmata 'Dupont' al corpo.
Misure cm. 16 x 12,5.