ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 198

COPPIA DIPINTI VENEZIA DI GIOVANNI RIVA

GIOVANNI RIVA
(Torino 1890 - 1973)

Canale a Venezia
Canale a Venezia
Coppia di dipinti ad olio su faesite, cm. 40 x 29
Firme in basso a destra e sinistra

CONDITION REPORT
Numerose cadute di colore in entrambi i dipinti