ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 339

DIPINTO CAMPAGNA DI FERNANDO TROSO

FERNANDO TROSO
(Lecce 1910 - Roma 1990)

Campagna con pecore e peschi in fiore, 1975
Olio su tela, cm. 46 x 70
Firma in basso a sinistra
Firma, data e dedica al retro

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo