ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 276

DIPINTO DI ANDREA DEGLI ESTENZI

ANDREA DEGLI ESTENZI
(Italia XX secolo)

Il Paese del fuoco
Olio su tela, cm. 40 x 50
Firma e titolo al retro
Timbro dell'Artista al retro
Numero dell'Archivio al retro

PROVENIENZA
Galleria Artenova (timbro al retro)

ESPOSIZIONI
ArteFiera, Bologna 1993 (etichetta al retro)