ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 313

DIPINTO POETA F.TO CASARI

PITTORE DEL NOVECENTO

Poeta ripescato dal mare
Olio su tavola, cm. 37,5 x 35
Firmato 'Casari', verso destra
Titolo al retro
In cornice