ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 334

ALFONSO GRASSI
(Solofra 1918 - Salerno 2002)

Ritratto di anziano
Olio su tavola, cm. 45 x 35
Firma in basso a sinistra
Firma per autentica al retro

PROVENIENZA
Galleria d'Arte Alfonso Grassi, Salerno (etichetta al retro)
DIPINTO RITRATTO DI ALFONSO GRASSI  - Asta ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Casa d'Aste Babuino