ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 302

INCISIONE DI LALITHA LAJMI

LALITHA LAJMI
(Calcutta 1932 - 2023)

Dialogue.., 1977
Acquaforte su carta, ex. 5/25
Misure della lastra, cm. 17 x 22
Misure del foglio, cm. 25 x 33,5
Firma e data in basso a destra
Titolo in basso al centro
In cornice