ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 308

INCISIONE DI RICCARDO TOMMASI FERRONI

RICCARDO TOMMASI FERRONI
(Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000)

Decomposizione dei Miti n. 3
Acquaforte e acquatinta su carta, ex. 32/50
Misure della lastra, cm. 34,5 x 49
Misure del foglio, cm. 50 x 70
Timbri a secco in basso a destra
In cornice

Alcune fioriture e macchie sulla carta