ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 344

LITOGRAFI AUTORITRATTO DI MARIO CAROTENUTO

MARIO CAROTENUTO
(Tramonti 1922 - Salerno 2017)

Autoritratto tra i fiori, 1980
Litografia a colori, ex. XI/XVI
Misure del foglio, cm. 47 x 32
Firma e data in basso a destra
In cornice