ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 255

LITOGRAFIA DI GUILLAUME CORNEILLE, 1974

GUILLAUME CORNEILLE
(Liegi 1922 - Auvers-sur-Oise 2010)

Leda e il cigno, 1974
Litografia a colori, ex. 92/100
Misure del foglio, cm. 41 x 30
Firma e data in basso a sinistra
In cornice