ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 220

LUME IN BRONZO DI STILE LIBERTY

LUME IN BRONZO, XX SECOLO
di gusto Liberty a patina nera. Fusto a figura di vestale, base a disco in marmo nero. Elettrificato.
Misure cm. 43 x 25 x 13.