ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 249

TAZZA E PIATTINO IN CERAMICA A LUSTRO

TAZZA E PIATTINO IN CERAMICA A LUSTRO, XX SECOLO
con decori vegetali a smalto bianco e oro su fondo marrone.
Misure tazza cm. 6 x 12 x 17.
Rotture alla tazza.