ASTA 281 OTTOBRE 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

N. 384

TRE SCULTURE IN PORCELLANA, MARCA DOULTON XX SECOLO

a smalti policromi, raffiguranti cani di varie razze.
Marche sotto le zampe.
Misura maggiore cm. 16 x 5 x 17.
Rotture ricomposte e mancanza ad un orecchio del cane più grande.