N. 42
ARMADIO IN NOCE XVII SECOLO
ARMADIO IN NOCE, XVII SECOLO
con ante tripartite a formelle, montanti a lesene decorate con volute fogliacee e cartiglio intagliati, cappello aggettante, piedi a mensola.
Italia settentrionale, fine del XVII secolo.
Misure cm.226 x 205 x 60.