ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 206

BASSORILIEVO SANTA CON LA PALMA DEL MARTIRIO

BASSORILIEVO IN LEGNO LACCATO, FINE XIX SECOLO
in policromia e oro, raffigurante Santa con la palma del martirio.
Misure cm. 60 x 22.