ASTA 282 OTTOBRE 2024 ASTA DI ARTE ANTICA E ASIATICA

N. 202

CARLO MONTANI (Saluzzo 1868 - Roma 1936)

CARLO MONTANI
(Saluzzo 1868 - Roma 1936)

VILLA DEL CARDINALE
Olio su tela, cm. 55 x 75
Firmato e datato 'Palazzolo 1930', in basso a sinistra
Cornice in legno e stucchi dorati
€ 200 / 300
Stima
€ 100
Base d'asta